Страховая компания «СОГАЗ-Мед» информирует «Что нужно знать о коронавирусе?»

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?   высокая температура тела головная боль слабость кашель затрудненное дыхание боли в мышцах тошнота рвота диарея   Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями и обычным (сезонным) гриппом:   Если Вы обнаружили у себя один или сразу несколько симптомов, СОГАЗ-Мед рекомендует незамедлительно обратиться за медицинской помощью путем вызова…

Читать далее

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» информирует «Беременность и роды по ОМС»

Беременность и роды по ОМС Беременность – прекрасный период в жизни каждой женщины.  Будущие мамы со всей ответственностью подходят к этому вопросу и хотят знать заранее, когда идти к врачу, когда делать УЗИ, на каком сроке отправляться в отпуск по беременности и родам и, наконец, что взять в роддом для себя и малыша. Информацию о…

Читать далее

Всемирный день безопасности пациентов

Всемирный день безопасности пациентов 17 сентября 2020г. Информационная справка Безопасность пациентов — это основополагающий принцип оказания медицинской помощи. Каждый вид, форма и условия оказания медицинской помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов. Нежелательные события при осуществлении медицинской деятельности могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении (вне зависимости от того, имеют ли они диагностическую,…

Читать далее

СОГАЗ-Мед: Прививаться страшно болеть!

СОГАЗ-Мед: Прививаться страшно болеть! Что выбираете вы? Наступила осень, а значит пришла пора задуматься о профилактике вирусных заболеваний. Специалисты в один голос утверждают, что вакцинацию нужно проходить до начала эпидемии. Это наиболее надёжный способ защититься от болезни: у человека успеет выработаться иммунитет. В Роспотребнадзоре рекомендуют проводить прививки против гриппа уже в сентябре-октябре. А это безопасно?…

Читать далее

АКЦИЯ «СКАЖИ НЕТ – ГРИППУ»

Уважаемые посетители! ОГБУЗ «Облученская районная больница» С 07 сентября 2020 года по 10 октября 2020 года С 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 В нашей поликлинике для Вас организована АКЦИЯ «СКАЖИ НЕТ – ГРИППУ» Приглашаем ВСЕХ на прививку против гриппа. Вам предложат безопасную вакцину : «СОВИГРИПП» Обращаться в регистратуру поликлиники (без очереди!) Грипп…

Читать далее

СОГАЗ-Мед: К школе готовы!

Заканчивается лето. Для некоторых детей это время нового, интересного периода – начала обучения в школе. Малыши волнуются, родители готовятся к школе и задаются вопросом: «Как позаботиться о здоровье первоклашки?»   Страховая компания «СОГАЗ-Мед» рекомендует не пренебрегать плановыми медицинскими осмотрами детей. В Приказе Минздрава России от 10.08.2017 N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних»…

Читать далее